Subasta 871, Lote # 337
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA
(Córdoba, España, 1910 - Córdoba, España, 1985)
La derrota, Españoles en el campo de concentración de Argelès-Sur-Mer
Firmado a lápiz. Firmado y fechado 39 en plancha
Grabado al aguafuerte P / A
Con dedicatoria.
Un ejemplar de este grabado, con otro número de serie, se encuentra en la colección permanente del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía en Madrid, España.
25.5 x 35.5 cm
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |